.

Contatti

 
POLITECNICO DI BARI

dott.ssa Maria Fanelli
tel. +39 080.5962525
m.fanelli@poliba.it

 
dott.ssa Rosilda Sammarco
rosilda.sammarco@poliba.it
 
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DELLA BASILICATA

dott.ssa Annalisa Anzalone
tel. +39 0971.202158
relazioninternazionali@unibas.it

 
dott.ssa Mariangela Colucci
mariangela.colucci@unibas.it
 
UNIVERSITA' DELLA CALABRIA

dott.ssa Franca Leonora Morrone
(Coordinatrice del Consortium Placement ASPE)
international@unical.itsocrates@unical.it

 
dott. Fausto Porchia
tel. +39 0984.493956
porchia@unical.it
 
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI MESSINA

dott.ssa Domenica Siddi
tel. +39 090.6768531
Tel/Fax +39 090.6764278
dsiddi@unime.it  erasmus@unime.it
 
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PAVIA

dott.ssa Elena Fontana
tel. +39 0382.984601
elena.fontana@unipv.it
 
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DEL SANNIO

dott.ssa Monica Facchiano
tel. +39 0824.305454
erasmus@unisannio.it

 
dott.ssa Eugenia Goglia
eugenia.goglia@unisannio.it
 
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI TERAMO

dott.ssa Cacciatore Giovanna
tel. +39 0861.266291
gcacciatore©unite.it
 
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DELLA TUSCIA

dott. Carlo Contardo
tel. +39 0761.357916
carlocontardo@unitus.it
 
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI NAPOLI FEDERICO II

dott.ssa Fernanda Nicotera
tel. +39 081.2537108
fernanda.nicotera@unina.it

 

[
home menu ]